Как правильно подобрать свадебное платье по типу фигуры

Обратите внимание

Как правильно подобрать свадебное платье по типу фигуры

При выборе свадебного наряда будущая невеста должна учитывать не только то, как она будет выглядеть в знаменательный день, но и то, как она будет себя в нем чувствовать. Поэтому выбранный фасон платья должен идеально подходить к типу фигуры.

Девушкам, склонным к полноте, необходимо выбирать свадебные платья с пышной юбкой с пышной юбкой, из тяжелого материала. Ткань может быть белого, кремового или цвета «нежного молока», но, ни в коем случае не блестящая. Также наряд должен быть украшен различными стразами, бусинами или вышивкой.

Невестам, имеющим высокий рост и плотную комплекцию, следует избегать пышных и коротких фасонов, а также прямых платьев-«футляров». Лучше всего подобрать модель с твердым корсетом, который подчеркнет линию талии. Платье может быть длинным с кружевами, но без каркаса.

Для девушек с маленьким ростом наилучшим решением будет светлый наряд с небольшими бретельками и меховой окантовкой на лифе. Ткань лучше всего подбирать блестящую или же с блестящими вставками или вышивкой.

Невестам с большим бюстом необходимо подбирать фасон с бретелями и непышной юбкой. А тем, у кого имеются широкие бедра лучше всего, если в наряде будет сочетаться белый верх и темный низ, а на подоле будут присутствовать рюши или складки.

Девушки с нестандартной фигурой предпочитают шить свадебные платья на заказ, так как это позволяет с точностью завуалировать недостатки и подчеркнуть достоинства любого типа фигуры.

И напоследок, ни один наряд не назовешь свадебным, если для него были неправильно подобраны аксессуары. Однако не стоит сильно увлекаться, одного-двух дополнений вполне будет достаточно. Эта важная часть наряда способна изменить общее представление любого свадебного платья, придать ему нежности, легкости и совершенства, что очень важно для будущей невесты.

ОмскПресс