На 10 омских домах не доделали ремонт фасадов

Общество

На 10 омских домах не доделали ремонт фасадов

Первый вице-мэр признался, что о проблеме знали, поэтому заложили в горбюджет средства на ремонт.

Омичи стали жаловаться на то, что отремонтированные фасады домов стали разрушаться. В этом лично убедился первый вице-мэр Омска Евгений Фомин.

Первым объектом стала двухэтажка на Богдана Хмельницкого, 192. Там на четырех балконах начала отваливаться штукатурка. Подрядчиком на доме выступала компания ООО «Стройиндустрия». Дефекты организация должна будет устранить за свой счет и до 20 мая. Попутно Фомин сделал замечание УК, потому что тротуары не чищены, а с крыши свисает снег.

Кроме того, заместитель Оксаны Фадиной признался, что в Омске не успели сделать фасады всех 172 домов, как об этом говорили и писали, передает «Омск-информ». В списке незавершенных числятся еще 10 домов. Среди них «сталинка» на 11-й Линии, 185.

Процентов 30–40 только подрядчик на доме сделал. Тянули работы с 1 июля. Отбили откосы, нарушили фундамент. Архитектурные элементы вообще не затрагивали. У нас этот подрядчик работал на 10 домах, по факту сделали только 5, но по всем домам есть претензии. Документы на подрядчика уже в суд подали. По одному дому есть решение о возврате аванса. Они даже не удосужились убрать за собой мусор, только неделю назад леса сняли с этого дома. Представьте, всю зиму эти леса стояли, порванный целлофан был,

– сказал директор ООО «Сибжилсервис» Николай Кузин.

По словам Фомина, в домах, где не доделали ремонт в прошлом году, сделают в этом. Средства под это уже заложены в горбюджет.

Фото: omskinform.ru

ОмскПресс