На «Арену-Омск» потратят еще 32 миллиона

На "Арену-Омск" потратят еще 32 миллиона

Оказалось, что в ледовом дворце до сих пор не завершены инженерные сети.

Изображение

На достройку комплекса, принадлежащего Роману Абрамовичу, в текущем году из областного бюджета направят еще 32 млн рублей, передает БК55. Об этом сообщили на заседании финансово-бюджетного комитета облправительства при рассмотрении очередных изменений в региональный бюджет. Как пояснила министр финансов Рита Фомина, эти средства предусмотрены на инженерные сети для «Арены-Омск», которые до сих пор не достроены.

Кроме того, на днях стало известно, что «Авангард» попал в число 5-ти клубов, которые не уложились в установленный Лигой потолок зарплат – 900 млн рублей, передает «Советский спорт». По регламенту, клуб должен заплатить Лиге 30 % от суммы превышения.

«Потолок превысили СКА, «Магнитка», «Ак Барс», «Авангард» и «Салават», – рассказал директор КХЛ по контролю и процедурным вопросам Вадим Скоропупов. – Они сознательно пошли на это для достижения своих целей в чемпионате и заплатили в стабилизационный фонд Лиги порядка 200 млн рублей». При этом у трех клубов из числа перечисленных платежная ведомость превысила 1 млрд 100 млн – тот потолок, который будет введен со следующего сезона.

ОмскПресс