На юбилейном «Празднике Севера» открыли тайгу-маркет

Спорт

На юбилейном «Празднике Севера» открыли тайгу-маркет

Участники и гости спортивного праздника попробовали угощения из лесов Тевризского района.

Торжественное открытие юбилейного областного спортивно-культурного «Праздника Севера» прошло в Тевризе. Спортивному празднику в этом году 50 лет.

Главной темой мероприятия стала тайга. Ярмарку назвали тайга-маркет и предложили гостям попробовать угощения из лесов Тевризского района. Так, в ассортименте были клюква, моченая брусника, кедровые орехи. Народные умельцы учили желающих вышивать, выпиливать, плести изделия из бисера. Также продавали спортивный инвентарь из дерева.

Состоялась красочная церемония, с прологом, парадом команд. В ритуале зажжения огня приняли участие ветеранов войны, в честь 75-летия Победы. Жителей ввезли на площадь на открытой машине ГАЗ-69. Губернатор Омской области вручил тевризянам Мукараме Ситиковне Ганеевой, Василию Петровичу Кузьмину и  Павлу Ивановичу Сипакову юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пишет Омская Губерния.

В приветственной речи Александр Бурков поблагодарил жителей за теплоту, гостеприимство и организацию праздника.

Ну а мы после стартов пятидесятого «Праздника Севера» оставляем вам отремонтированные спортивные объекты – это   крытый хоккейный корт «Кедр», спортивные залы, лыжный стадион, поля для мини-футбола и стадион для мотокросса. Это все то, где наши молодые спортсмены будут заниматься. А в дальнейшем мы надеемся увидеть их уже на пьедесталах российских и международных спортивных игр!

— добавил глава региона.

Спортсменам Бурков пожелал побед и рекордов.

ОмскПресс