На Завертяева появится новый жилой комплекс

Бизнес

На Завертяева появится новый жилой комплекс

ГУЗР отвел на него порядка 53 тыс. кв. метров земли.

В Главном управлении по земельным ресурсам Омской области завершена предаукционная подготовка земельных участков для жилищной и коммерческой застройки, сообщили в ведомстве. Всего на апрельском аукционе выставят более 140 тыс. кв. метров земли.

Аукционный пакет включает 10 участков для индивидуального жилищного строительства от 8 до 10 «соток», расположенных по улицам 3-я Новороссийская, 7-я Москаленская и Юго-Западная в Кировском округе, по улицам Авангардная и Завертяева в Центральном округе, а также по улице Спортивная в Советском округе. Участок площадью 52 тыс. 823 кв. метра по улице Завертяева предназначен для комплексного освоения потенциальным застройщиком. Здесь должны построить многоквартирные жилые дома средней этажности, магазин товаров первой необходимости, парикмахерскую, аптеки и другие объектов бытового назначения. Еще два участка площадью 48 тыс. 400 и 26 тыс. 195 кв. метров по улице 2-я Казахстанская в Кировском округе будут выставлены для строительства коммунально-складских объектов.

С начала года под индивидуальную застройку и для строительства объектов коммерческого и производственного назначения ведомство уже предоставило более 117 тыс. кв. метров площадей. Большая часть земельных ресурсов послужит развитию малого и среднего бизнеса.

ОмскПресс