Испанская мебель

Обратите внимание

Испанская мебель

Среди множества разновидностей импортной мебели особое место занимает продукция испанских производителей. Мебель из Испании отличается рядом особенностей, выделяющих ее на фоне аналогичных изделий, выпущенных в других странах.

Основные отличия мебели, выдержанной в испанском стиле

Характерная черта испанской эстетики заключается в использовании большого количества всевозможных элементов декора, акцентирующих внимание на национальном колорите. В испанском стиле сочетаются африканские, западные и восточные мотивы, придающие ему уникальность. При оформлении помещений в этом стиле чаще всего предпочтение отдают светлым оттенками – от зеленоватого до бежевого. Чаще всего в качестве основного материала для изготовления массивных предметов мебели используется натуральное дерево строгих оттенков, которое дополняется металлом, пластиком, стеклом и др. Такая испанская мебель может быть украшена художественной ковкой. Разнообразие моделей и цветов, смелость мастеров в сочетании разных материалов дают возможность создавать подлинные творения искусства, приводящих покупателей в восторг.

Важнейшие преимущества испанской мебели

Среди главных достоинств, присущих изготовленной в Испании мебели, специалисты выделяют следующие особенности:

  • Отличное качество. Испанские мебельные предприятия используют дорогие породы древесины, высокопрочную фурнитуру, натуральную кожу для изготовления надежных изделий с продолжительным сроком службы.
  • Индивидуальность. Покупка испанской мебели обеспечивает возможность создать уникальный интерьер, максимально полно соответствующий вкусам хозяев и особенностям планировки дома.
  • Разнообразие стилей. В магазинах представлено большое количество моделей испанской мебели, выдержанной в самых разных стилях. У покупателей есть возможность приобрести самые подходящие изделия как для современного, так и для классического интерьера.
  • Экологичность. От безопасности использованных для производства мебели материалов напрямую зависят самочувствие и состояние здоровья проживающих в доме людей. Для изготовления испанской мебели используются совершенно безопасные материалы естественного происхождения.

Выбор испанской мебели достаточно обширен. И каким бы моделям ни отдали предпочтение покупатели, они всегда могут рассчитывать на прекрасное качество, высокие эстетические свойства и функциональность.

ОмскПресс