После истязаний гречкой, мальчику из Омска пришлось пережить разрыв с мамой

Происшествия

После истязаний гречкой, мальчику из Омска пришлось пережить разрыв с мамой

У ребенка случилась истерика, когда он узнал о приговоре.

Напомним, что за истязания над несовершеннолетним маму мальчика приговорили к 1,5 годам лишения свободы, а ее сожителя 4,5. Кроме многочасовые стояния коленями на гречке, стало известно, что родители отказывали в еде, били за непослушание и различные проступки.

Омичку взяли под стражу сразу в зале суда. Как передает «Новый Омск», женщина расплакалась.

Омская общественница Алеся Григорьева узнала, как сложились обстоятельства после решения суда. Об этом она рассказала на своей странице в «Фейсбуке». По ее словам, один из спасателей мальчика сходил домой к этой семье. Дверь в дом была открыта, а собака оказалась у соседей. Активистка позвонила замминистру образования Омской области, и получила ответ, что мальчик живет в интернате с мамой уже 2 месяца.

Также нам стало известно, что сразу после приговора Денису позвонила подруга мамы и сообщила о том, что его мама останется в тюрьме… У мальчика началась сильная истерика… для помощи ему был вызван психолог… также представители Минобразования приехали на место жительства Дениса и забрали у соседей собаку… Нам пообещали, что собака будет жить с Денисом… Кроме того, стало известно, что в интернате появился психолог, и он живет вместе с Денисом,

— из сообщения Григорьевой.

К судьбе мальчика проявили интерес уже многие семьи из разных городов, готовые для усыновления.

Фото: cont.ws

ОмскПресс