
В суде рассматривается в отношении матери, которая засунула хлеб в рот дочери, от чего ребенок умер.
Рассмотрение уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы, которая обвиняется в убийстве малолетнего ребенка, завершается.
В суде было сказано, что 9 мая 2019 года фигурантка дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поместила в рот своей малолетней дочери куски хлеба и, протолкнув их пальцем, перекрыла тем самым ей дыхательные пути, пишет пресс-служба прокуратуры Омской области. В результате ребенок скончался.
Расследование осложнялось тем, что тело малышки найдено не было. Обвиняемая отрицала свою причастность к преступлению. Выдвигала версии, что это мог быть несчастный случай или дело рук сожителя. Были представлены доказательства, которые указывали все же на вину матери.
Гособвинитель предложил назначить наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы на срок 1 год.
Фото: 4.bp.blogspot.com
