Масленичная неделя в Омске завершится интерактивным проектом «Сказочная весна!»

Без рубрики

Масленичная неделя в Омске завершится интерактивным проектом «Сказочная весна!»

Народные гуляния с играми и блинами пройдут на Любинском проспекте и сквере Дзержинского.

В сквере им. Дзержинского и на Любинском проспекте 1 марта состоятся главные массовые гуляния, где омичи и гости города будут с песнями и блинами провожать зиму. Депкульт и минукульт подготовили для зрителей интерактивный проект «Сказочная весна!».

Всех пришедших будут встречать сказочные герои. Омичам предложат принять участие в  подвижных играх — «Раскрути валенок», «Бег в мешках», «Богатырские лабутены», гаданиях, квестах и викторинах. Также будут работать фотозоны и торговые ряды.

Начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры мэрии Майя Карымова сообщила, что мастер-класс по сбору кормушек и скворечников будет проведен для самых юных омичей.

Мероприятие пройдет с 12:00 до 16:00 часов, пишет пресс-служба омской мэрии.

Кроме того, в городских парках также пройдут праздничные гуляния. В парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ с 12:00 до 18:00 часов будет организована программа. В 14:00 гостям предложат встать в большой хоровод у главной сцены, а в 16:00 омичей приглашают на традиционное сожжение чучела зимы. Также в этот день до 20:00 часов можно будет покататься на аттракционах.

ОмскПресс