Особенности выбора межкомнатных дверей

Обратите внимание

Особенности выбора межкомнатных дверей

Современный дизайн интерьера не может обойтись без правильного подбора межкомнатных дверей. Это не просто элемент декора, но и важная деталь планировки всего жилища. Двери защищают от шумов в соседних комнатах, обеспечивают приватность, сохраняют микроклимат в помещении. Крайне важно выбрать качественный и надежный вариант.

Как подобрать межкомнатные двери

Ассортимент дверей настолько обширен, что простой покупатель легко запутается во всем его разнообразии. Вот несколько советов, как сделать правильный выбор:

  1. Подумайте, какие комнаты будут отделяться дверьми. Это позволит понять, стоит брать цельное полотно или возможна комбинация его со стеклами.
  2. Решите сразу, в каких цветовых и стилевых решениях будет интерьер соседних помещений. Порой, подобрать идеальный вариант для обоих случаев бывает не просто. К счастью, двери могут выбиваться из стилистики одной комнаты, если они полностью соответствуют интерьеру другой.
  3. Оцените бюджет ремонта. В каждой ценовой категории множество приемлемых вариантов. Это позволит не переплачивать, приобретая двери межкомнатные.
  4. Подумайте над условиями, в которых будут эксплуатироваться двери. В ванную и спальню нужны полотна с разной влагоустойчивостью, а из коридора в гостиную — с разной стойкостью к истиранию.

Не спешите покупать первый понравившийся вариант. Обязательно продумайте все нюансы, чтобы потом не жалеть о поспешном выборе.

Богатство и разнообразие для реализации смелых идей

Производители постоянно следят за модой в дизайне интерьеров. Они создают двери, которые помогают реализовать даже самые смелые задумки. Это достигается за счет современных технологий, применяемых в производстве.

Покупатель может выбрать для себя классический вариант из массива дерева, который потом сам покрасит или вскроет лаком, в соответствии со своими планами. Но можно сделать намного проще. Производители представляют широчайший ассортимент готовых полотен с декоративной ламинацией.

Что это такое? Это специальное покрытие дверей, которое имитирует цвет и структуру любой древесины. Не обязательно покупать красное дерево или мореный дуб. Изделия из этих материалов будут стоить непомерно дорого. А вот полотно из МДФ с ламинированием внешне ничем не будет отличаться, но его цена будет намного ниже.

По ссылке https://baucenter.ru/dveri_mezhkomnatnye/ представлен огромный выбор дверей разный производителей, которые точно подойдут к вашему интерьеру.

ОмскПресс