Злоумышленники в два захода украли из машины в Омске деньги и ювелирные изделия

Происшествия

Злоумышленники в два захода украли из машины в Омске деньги и ювелирные изделия

Общая сумма похищенного составила 8,4 млн рублей.

Прокуратура Центрального округа Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего омича, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Дело было в апреле 2019 года. Фигурант уголовного дела предложил двум знакомым совершить хищение имущества из мимо проезжающего автомобиля. Участники распределили роли и сели в засаду. Они ждали, когда из машины выйдет водитель. Затем при помощи радиоэлектронного устройства открыли дверь авто и похитили из него 400 тысяч рублей.

Через несколько часов, злоумышленники вернулись к машине и забрали из него две сумки, пишет пресс-служба региональной прокуратуры. В них лежало более 9 тысяч ювелирных изделий из серебра. Ущерб составил 8, 4 млн рублей.

Мужчина признал вину и полностью возместил ущерб. Дело передано в суд. Его подельников будут рассматривать в другом делопроизводстве, так как они скрылись от органов расследования.

Фото: tulapressa.ru

ОмскПресс