Оборудование массажного кабинета

Обратите внимание

Оборудование массажного кабинета

В современном мире физическое здоровье и красота стали своеобразным капиталом, поэтому люди больше не стесняются вкладывать в него финансы и собственное время. Массаж – очень популярный и притом доступный лечебно-оздоровительный комплекс процедур.

Основными посетителями салонов массажа становятся типичные представители среднего класса, приятно удивить которых можно атмосферой безмятежного покоя и релаксации. В комнате для процедур не должна быть жарко или чрезмерно холодно и влажно, важно обеспечить уединенность, спокойствие, приятный аромат и расслабляющую цветовую гамму. Качественное профессиональное оборудование для массажа гарантирует максимально комфортные условия и массажисту и его клиенту.

Из оборудования для салона непременно понадобятся кушетка, разнообразные массажеры и массажный стол, лучше, если их будет несколько различных модификаций. Стационарные столы универсальны, пригодны почти для всех видов массажа. Могут быть скомплектованы в одну или несколько секций, снабжены дополнительными частями и элементами (например, подголовником), системой изменения высоты.

Складные столы отличает, прежде всего, мобильность и легкость при переноске. Они весьма удобны для массажа в домашних условиях. Также как и стационарные модели, переносной стол идеально подойдет для большинства видов массажа, в сложенном виде он очень компактный, не требует специальных навыков для сборки и установки. Большим плюсом данной модели выступает доступная цена.

Специализированные массажные столы потребуются только для определенных процедур массажа. Именно этим обусловлена специфика их конструкции, количество секций, материалы и покрытие.

ОмскПресс