Выбор холодильного оборудования для ресторанов в Киеве или как купить качественный холодильный шкаф?

Обратите внимание

Выбор холодильного оборудования для ресторанов в Киеве или как купить качественный холодильный шкаф?

Каждое успешное заведение общественного питания не может обойтись без качественного холодильного оборудования для ресторанов. Ведь именно эта техника помогает дольше сохранять продукты в свежем виде. Для этой цели обычно используются холодильные шкафы и морозильные камеры, которые отличаются вместимостью, температурным режимом и особенностями механизма. Чтобы подобрать правильный холодильник для своего ресторанного бизнеса, нужно руководствоваться несколькими критериями.

Устройство холодильного шкафа

Холодильное оборудование для ресторанов Maresto предназначено для достижения 2 целей – хранения и демонстрации товаров. Холодильные шкафы в основном применяются для хранения и продажи разных видов напитков. Реже в них хранится молочная продукция и мясо.

Несмотря на единое предназначение, такие агрегаты имеют разную структуру и температурный режим. Последний показатель позволяет поделить холодильные шкафы на 3 категории:

  • универсальные;

  • низкотемпературные;

  • среднетемпературные.

В универсальных агрегатах поддерживается температура в пределах от 0 до 7 С0. Низкотемпературные модели способны снижать температуру до 20 градусов, а вот универсальное ресторанное оборудование для охлаждения дает возможность хранить продукты от -5 до +7 градусов.

Кроме этого, можно купить холодильный шкаф Маресто со стеклянными или глухими дверьми. Второй вариант чаще всего используется на кухне, а технику со стеклянными дверьми ставят в зале. В отличие от других устройств, использующихся в ресторанах (например, профессиональная картофелечистка maresto.ua) этот вид оборудования является обязательным.

Здесь можно хранить практически любые продукты, включая кондитерские изделия, напитки, замороженные овощи, салаты, полуфабрикаты и другие продукты. Если эти продукты будут храниться без использования холодильного оборудования для кафе и ресторанов, то это повлечет за собой массу негативных последствий, в том числе отравление посетителей.

Несколько полезных советов по выбору холодильной техники

Профессиональное оборудование для охлаждения, так же как и обычная картофелечистка может использоваться в кафе, барах, супермаркетах, ресторанах, магазинах и других заведениях. Перед тем, как выбрать и купить холодильный шкаф в Киеве, нужно знать о том, что здесь могут храниться готовые блюда и сырые продукты.

Но, эти две категории продуктов должны находиться в отдельных ячейках или шкафах, поэтому нужно заранее определиться с количеством и видом продуктов. Во время выбора холодильных шкафов в Киеве и других городах Украины стоит обратить внимание также на количество полок. Наиболее выгодным вариантом будет покупка техники, вмещающей как можно больше продуктов.

Но, при этом торговое холодильное оборудование не должно занимать большую часть самой кухни. Сэкономить пространство помогут модели с раздвижными дверьми. Они отличаются компактностью и одновременно позволяют вмещать много продуктов.

Если вы не можете самостоятельно подобрать технику для охлаждения продуктов, тогда можно обратиться к специалистам Маресто. Компания может предложить вам не только широкий выбор ресторанного оборудования в Украине, но и ряд сопутствующих услуг (проектирование, обучение, консультации и т.д.).

Здесь вы сможете приобрести любую технику, начиная с мелких кухонных приспособлений (например, купить картофелечистку), и заканчивая крупной техникой (холодильники, витрины, линии раздачи). Чтобы получить более подробную информацию, просто свяжитесь с менеджерами по телефону или через форму на сайте.

ОмскПресс