В Омске определят лучших рокеров города

В Омске определят лучших рокеров города

В финале конкурса «RОмCK 300» соберутся 13 коллективов.

Изображение

За звание лучших рокеров поборются 13 омских групп: Ylande, «ЛыжNU», Prime, SvaD, «ЭйфориЯ», ND, «Твое право», «Имбирные Пряники», Groggy, «Система Nippel», Mad city, AntareS и «Против ветра». Музыканты исполнят свои лучшие композиции 28 марта в Rock club на улице Лермонтова, 63. Поддержит рокеров мотоклуб «Легион 55».

Тем временем жюри уже выставило свои оценки и знает имя победителя, однако объявит его только на финальном концерте, рассказали в департаменте по делам молодежи Омска, который и поддерживает музыкальное событие. После выступлений будут объявлены группы, занявшие призовые места, а также победители в других номинациях, таких как «Лучшая песня», «Лучшее живое выступление» и «Приз зрительских симпатий по итогам он-лайн голосования».

Известно, что творчество участников в рамках конкурса «RомCK300» оценивали известные омские музыканты под председательством Алексея Гализдры: Евгений Сегал, Данил Гефеле, Александр Чеснаков и Игорь Фауст.

«Что я думаю об Омской самодеятельной музыке? Первое, это то, что она есть и это просто здорово. Не важно, в каком жанре играет тот или иной коллектив. Если в их музыке есть мотив в текстах, смысл доступный для слушателя, то успех гарантирован. Важно помнить и то, что, в первую очередь, оценивает произведение слушатель. И только он тебе ответит, хорошо или плохо ты сыграл или придумал. Участник коллектива обязан правильно подать свою «пьесу». Сценическое движение, качественное исполнение, интерес материала, его современность в звучании – вот, что именно мне важно», — рассказал один из членов жюри Евгений Сегал.

Финал конкурса в «RОмCK 300» пройдет в следующую среду в 18 часов.

ОмскПресс