В соцсети запустили флешмоб в защиту факультета международного бизнеса в ОмГУ

Общество

В соцсети запустили флешмоб в защиту факультета международного бизнеса в ОмГУ

Сотрудники ФМБ выражают полное несогласие с решением ученого совета университета.

В соцсети «ВКонтакте» в официальной группе факультета международного бизнеса опубликовали обращение от преподавателей и студентов. Они не согласны с решением ученого совета ОмГУ о ликвидации факультета.

Мнение преподавателей, студентов, родителей, организаций-партнеров, выпускников прошлых лет не было учтено! Сейчас мы получаем многочисленные обращения и звонки негодования, взвешенная подготовительная работа по ликвидации ФМБ не была проведена. Решение считаем необоснованным, так как со стороны факультета представлены данные о качественном образовании студентов на факультете, об окупаемости факультета, о высокой квалификации преподавателей факультета, о развитии факультета, в том числе в рамках цифровизации экономики,

— из сообщения в группе ФМБ.

Также там указано, что ректор не предоставил информацию или расчеты, на основании которых было принято решение отказаться от отдельного факультета международного бизнеса и присоединить его к экономическому факультету.

Кроме того, отмечается, что отказ от бренда ФМБ значительно снизит репутацию классического учебного заведения, передает «СуперОмск». Также активисты запустили популярный в последнее время флешмоб со словами «Я/мы ФМБ».

Фото: СуперОмск

ОмскПресс