Выступление и. о. мэра Омска Татьяны Вижевитовой на заседании горсовета

Общество

Выступление и. о. мэра Омска Татьяны Вижевитовой на заседании горсовета

Уважаемый Вячеслав Викторович, уважаемые депутаты городского Совета!

А с сегодняшнего дня я могу назвать вас коллегами, поскольку мы будем решать общие вопросы – наши с вами – для нашего населения.

Сегодня завершился первый день вашей работы. Сегодня началась весенняя сессия и вы избрали председателя Омского городского Совета. Поэтому я поздравляю не только вас с началом работы, но и Вячеслава Викторовича, поскольку у вас есть глава, с которым можно решать вопросы. И я надеюсь, что эта мудрость, которая есть у Вячеслава Викторовича, позволит развязать самые крепкие узелки тех нерешенных проблем, которые у нас есть на территории города Омска.

Администрация города Омска намерена и впредь консолидированно работать с депутатским корпусом. Мы уже практически начали эту работу и подготовили вам очень большой пакет документов, которые должны рассматриваться. И при этом хочу сказать, что это простые земные вопросы – это вопросы ваших избирателей.

Во-первых, мы должны помочь вам, уважаемые депутаты, решить вопросы по вашим депутатским наказам, которые вы получили в период избирательной кампании. Во-вторых, мы должны решить вопросы по организации нашей совместной деятельности, поскольку избран последний орган местного самоуправления в системе местного самоуправления. Четвертый орган, поскольку у нас их четыре. Это администрация города Омска, муниципальный орган избирательная комиссия города Омска, контрольно-счетная палата и Омский городской Совет.

Позвольте еще раз вас поздравить с тем, что мы с вами начали работу. Мы готовы ее продолжать. Скорее всего, мы сделаем какой-то депутатский день для того, чтобы мы смогли побывать в нашем органе местного самоуправления – городской администрации. Скорее всего, у нас будут проводиться консультации, в том числе и с председателем горсовета, для того чтобы ускорить рассмотрение тех вопросов, которые необходимо решать для нашего населения.

 

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Поздравляю Вас с избранием на должность председателя Омского городского Совета!

Убеждён, что Ваш управленческий и профессиональный опыт, авторитет, организаторские способности позволят Вам многого добиться на этом значимом и ответственном посту.

Работа Омского городского Совета – важное звено в решении задач, касающихся развития города Омска. Актуальные для горожан вопросы проходят обсуждение в Омском городском Совете, где затем вырабатываются важнейшие решения. Тесное взаимодействие депутатов, спикера Омского городского Совета и администрации города Омска позволит в кратчайшие сроки решать самые насущные вопросы миллионного города.

Выражаю надежду, что новый состав Омского городского Совета во главе со своим председателем будет способствовать активной подготовке Омска к его трехсотлетнему юбилею, оперативно и на пользу городу решая назревшие вопросы.

Желаю Вам успехов на новом посту и надеюсь на конструктивное и плодотворное сотрудничество на благо города и омичей.

Депутат Государственной думы РФ В. Ф. ШРЕЙДЕР

 

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Поздравляю Вас с избранием председателем Омского городского Совета!

Надеюсь, что Ваш производственный опыт, порядочность и многие годы участия в работе Омского городского Совета послужат Вам в решении непростых задач городского хозяйства.

Может быть, теперь областная власть обратит внимание на город, его проблемы и поймет, что город Омск – не «этот город» и не только столица Колчака, но и областной центр Сибири.

Желаю успехов, почетный гражданин города Омска Ю. Я. ГЛЕБОВ

ОмскПресс