Анонс

Спорт

Анонс

«Крутогорский волан»

С 23 по 25 марта, в 10.00, в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы «Крутая Горка» (ул. Российская, 10) состоится Всероссийский юношеский турнир по бадминтону «Крутогорский волан». Турнир «Крутогорский волан» – традиционные соревнования бадминтонистов. Ожидается, что в нынешнем турнире за звание лучших будут бороться более 100 человек из Екатеринбурга, Новосибирска, Ямало-Ненецкого АО, Бердска, Владивостока. Соревнования проводятся среди юношей и девушек в трех возрастных группах, в одиночных, парных и парных смешанных разрядах.

 

Мемориал В. Кайзера

С 24 по 27 марта в СК «Юность» имени С. С. Бовкуна и СКК имени Виктора Блинова пройдут игры V Междугородного турнира по волейболу памяти заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Вадима Кайзера.

Волейболистки будут состязаться в двух возрастных категориях: 1998–1999 года рождения и 1995–1996 года рождения. За медали турнира будут бороться волейболистки из Омска, Ангарска, Новосибирска, Новоалтайска, Нижнего Тагила, Томска, Барнаула, Новокузнецка. В прошлом году победителями турнира стали омские волейболистки.

Вадим Кайзер – заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, отличник просвещения СССР, отличник народного просвещения, судья республиканской категории, с 1975 по 2001 год был директором СДЮСШОР № 4 по волейболу.

 

На ковёр выйдут гимнастки

С 22 по 24 марта в СДЮСАШОР Ларисы Лебедевой состоится открытый чемпионат Омского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по художественной гимнастике. Участниками ежегодного турнира станут гости из Ханты-Мансийского АО, Тюмени, Красноярска, Новосибирска и Казахстана (Петропавловск). Омск будут представлять воспитанницы СДЮСАШОР Л. В. Лебедевой. В программе соревнований – выступления мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, спортсменок I, II, III разрядов. На ковер выйдут спортсменки 2003 года рождения и старше, в составе команды 12 человек – по две участницы в каждом виде программы.

ОмскПресс