Бурков не верит, что Минздрав Омской области организует помещения для облучения в онкодиспансере

Общество

Бурков не верит, что Минздрав Омской области организует помещения для облучения в онкодиспансере

Губернатор считает, что в прошлом году не сделали, и в этом не сделают.

На заседании правительства Омской области губернатор Александр Бурков выразил свое недовольство ситуацией с онкодиспансером. Там должны были построить каньоны (помещения с толстыми стенами для осуществления химиотерапии) для онкобольных. Эти помещения должны были построить год назад.

Глава Минздрава Дмитрий Вьюшков сообщил, что в программу «Развитие здравоохранения Омской области» в части проектно-изыскательских и прочих работ в рамках строительства лечебно-радиологического корпуса с тремя каньонами на улице Завертяева предусмотрено внесение изменений.

По словам чиновника, теперь планируется создать быстровозводимые помещения для оборудования в них каньонов. Кроме того, было сказано, что есть вариант заключить договор государственно-частного партнерства, передает «Омск-информ». Инвестор поможет сделать один каньон, а также в следующем году поставит томмо-аппарат.

Обращаю внимание Минздрава, что вы не построите за этот год. Мы в следующем году будем иметь оборудование без каньонов. Как получилось в этом году,

– сказал Бурков.

Глава региона сомневается, что за 64 млн рублей можно построить 3 каньона. В результате Минздраву придется доказать свою состоятельность и построить помещения в 2020 году.

Фото: medvestnik.ru

ОмскПресс