Android в Омске победил iOS, Symbian и WindowsMobile

Общество

Android в Омске победил iOS, Symbian и WindowsMobile

Большинство владельцев смартфонов и коммуникаторов в Омске используют операционную систему Android. Таковы итоги очередного опроса, проведенного маркетинговым агентством BCGroup.

По результатам опроса жителей Омска, пользующихся смартфонами и коммуникаторами, у 36,7% респондентов установлена система Android. Второе место по популярности разделили Symbian и WindowsMobile (по 30%), а iOS используют только 3,3% опрошенных.

Интересно, что среди мужчин такой порядок предпочтений сохраняется — у Android популярность среди пользователей мужского пола достигает 42,3%. Но среди опрошенных женщин практически никто не назвал Android или iOS. Впрочем, только каждый седьмой пользователь смартфона или коммуникатора в Омске – женщина.

Анализ ответов пользователей разных возрастных групп показывает, что Android (почти 50% ответивших) чаще других используют молодые люди до 25 лет. Symbian пользуется наибольшей популярностью (40%) у респондентов от 25 до 35 лет, а WindowsMobile (66%) – от 35 от 45 лет. Менее 15% опрошенных владельцев смартфонов/коммуникаторов старше 45 лет.

Что касается пользования другими цифровыми устройствами, то абсолютное большинство владельцев коммуникаторов и смартфонов имеют также настольный компьютер, ноутбук или нетбук (97%), но практически не пользуются планшетными компьютерами (93,9%).

ОмскПресс