За первые выходные февраля с омских улиц вывезли более 15 тысяч кубометров снега

Общество

За первые выходные февраля с омских улиц вывезли более 15 тысяч кубометров снега

Из них 1,7 тысяч кубометров вывезли на полигоны жители частного сектора и юридические лица.

За 1 и 2 февраля дорожные службы вывезли с омских улиц 14 тысяч 762 кубометра снежных масс. Также 1,7 тысяч кубометров снега вывезли на полигоны омичи из частного сектора и юридические лица.

Как уточняет пресс-служба мэрии Омска, работы по вывозу снега были проведены по улицам Суворова, Маршала Жукова, Омской, Лукашевича, 70 лет Октября, Лобкова, Калинина, 6-й Станционной, Кирова, Лизы Чайкиной, Малиновского, Красноярский тракт, 21-й Амурской, Лермонтова, Чухновского, Торговой, Перелета, Труда, Трамвайной, Шебалина, Заозерной, Интернациональной, 24-й Северной, Чокана Валиханова, Степана Разина, Комиссаровской, проспектов Конева и Менделеева, с территории проезжей части моста имени 60-летия ВЛКСМ, путепровода по улице 21-й Амурской, а также на других участках городской улично-дорожной сети.

В тоже время дороги обрабатывали противогололедными материалами. На это ушло 107,5 тонн смеси. Более 105 тысяч квадратных метров наледи было снято с проезжей части раздвинуто 103 тысячи погонных метров снежных валов.

На борьбу с последствиями зимних осадков вышли 687 рабочих и механизаторов и 385 единиц спецтехники.

ОмскПресс