На выставке «Инновации года» представили 44 проекта

На выставке "Инновации года" представили 44 проекта

В Омске при участии Центра поддержки предпринимательства и мэрии города открылась VII ежегодная выставка «Инновации года».

Изображение

На экспозиции выставлены 44 инновационных проекта от 30 организаций-участниц, передает пресс-служба мэрии. Также на стенде Центра поддержки предпринимательства начала работу консультационная площадка, где участники и гости выставки могут получить информацию о механизмах предоставления муниципальной поддержки в сфере инноваций. Площадка будет открыта для посетителей в вплоть до закрытия выставки.

Уже вчера, в первый день выставки, состоялся семинар «Инновационные интернет-технологии в предпринимательской деятельности», участники которого обсудили вопросы использования омскими бизнесменами инновационных разработок для сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности. Кроме того, в рамках события запланированы мастер-класс по вопросам управления инновационными проектами «Создание и «выращивание» проектов (для малых компаний)», а также семинар «Направления и перспективы развития инноваций в сфере HR-технологий».

Генеральный директор АНОО «Перспектива» Владимир Калекин считает, что такие мероприятия обеспечивают соединение научной и бизнес-составляющей, которое позволяет городу двигаться вперед в своем экономическом развитии.

Закрытие выставки и награждение победителей конкурса «Инновации года» состоится завтра, 23 марта, в 12 часов.

ОмскПресс