Новый логистический центр может создать пробку на Левобережье Омска

Общество

Новый логистический центр может создать пробку на Левобережье Омска

Мэрии рассказали, что вскоре в Старом Кировске может возникнуть транспортный коллапс.

При обсуждении установки новых светофоров в Омске всплыла проблема, которая может возникнуть в будущем на Левобережье Омска. Дело в том, что «Торговый дом Шкуренко» построил на улице 2-я Казахстанская свой логистический центр.

Заместитель генерального директора «Торгового дома Шкуренко» Александр Трибельский заявил, что каждый день там будет проезжать 40 фур, плюс каждый четвертый сотрудник на личном авто. Всего там будет работать 500-600 человек. Получается поток 160–180 машин в день. Отмечается, что фуры еду примерно в одно время, поэтому при повороте налево там соберется пробка примерно из 15-ти большегрузов.

В связи с эти Трибельский подчеркнул, что на этом перекрестке нужен светофор. А на сегодняшней встрече было заявлено, что в 2021 году светофор появится на соседнем перекрестке – Мельничная – 1-я Казахстанская, пишет «Омск-информ».

Заместителю директора департамента транспорта Вадиму Кормильцу такой расклад не понравился, ему убедили, что в Старом Кировске может произойти транспортный коллапс.

Чиновник высказал, что прежде, чем строить какой-то объект, нужно учитывать все последствия и устранять их, а не исправлять ошибки потом. Также Кормилец отметил, что компания просто перекладывает «свои проблемы на плечи администрации», и призвал решать их совместно.

ОмскПресс