Детская одежда

Обратите внимание

Детская одежда

К демисезонной одежде для детей предъявляются особые требования. Она должна соответствовать гигиеническим, эстетическим и улитарно-практическим ожиданиям. Последний фактор особенно важен, ведь от стойкости материала вещи к высоким температурам, выгоранию, истиранию, сухой и влажной чистки одновременно зависит и здоровье малыша, и расходы на детский гардероб.

Какой должна быть демисезонная одежда?

Лёгкая, не сковывающая движения, соответствующая возрасту и температурному режиму – вот как выглядит идеальная куртка на межсезонье. Специалисты de-corp.ru перед покупкой рекомендуют убедиться, что выбранная модель является:

  • утеплённой (используется гусиный пух, перья, овчина, холлофайбер, изософт, синтепон, ватин);
  • функциональной (отстёгивающиеся накладки и жилеты позволят ребёнку чувствовать себя комфортно при изменении температурного режима, а ремни и шнурки защитят от порывов ветра);
  • непромокаемой (в идеале ткань должна не только не впитывать, но и отталкивать воду, жидкую грязь);
  • приятной к телу (фланелевый, флисовый, хлопковый или трикотажный подклад на ощупь куда приятнее, да и безопаснее);
  • заметной (светоотражающие нашивки могут сохранить ребёнку жизнь);
  • доступной (детские сайты одежды оптом товары продают на более выгодных условиях).

При выборе комбинезона или куртки дополнительно нужно проверить резинки на рукавах. Они не должны пережимать руку, но и чрезмерно слабыми им быть не следует. Идеальный вариант: регулируемые ремешки. Они не только безопасны и надёжно защищают от непогоды, но и позволяют носить куртку с любыми перчатками. Найти демисезонную одежду можно здесь.

Требования к крою

Воротник – один из ключевых элементов верхнего гардероба. Детям младших возрастных групп рекомендованы отстоящие от шеи воротники. Ребятишкам постарше можно купить одежду с более плотно прилегающей горловиной.

Не менее важен рукав. Деталь не должна быть заужена в районе плеча или локтя. Подобный крой актуален только при пошиве вещей для подростков и взрослых. Также важно проследить за тем, чтобы плечевой срез находился на положенном ему месте. В противном случае подмышки постоянно будут рваться.

При выборе демисезонного детского комплекта или пуховика стоит изучить информацию о наполнителе, материале верха и подкладки, а также внимательно рассмотреть воротниковую зону, замок и рукава. Эти несложные действия позволят приобрести практичное и безопасное решение на межсезонье.

ОмскПресс