Официальная кадастровая карта Омска

Обратите внимание

Официальная кадастровая карта Омска

Для поиска земельных участков или строящихся объектов недвижимости можно воспользоваться официальной кадастровой картой. На ней отображается вся недвижимость, поставленная на учет в Едином государственном реестре.В пару кликов по официальной карте вы узнаете подробную информацию об объекте: номер, площадь, год постройки, а также сможете ознакомиться с электронными выписками из ЕГРН.

Обновленная публичная кадастровая карта Омска позволяет использовать ее в онлайн режиме, вся информация об объектах добавляется по мере поступления. Воспользовавшись ресурсом, можно без проблем узнать информацию о разделе реестра, к которому относится объект. Аэросъемка с квадрокоптера позволит быстро и дешево зафиксировать участок недвижимости в фото или видео формате.

Что означает кадастровый номер?

Кадастровый номер – это набор цифр, который определяет участок земли, квартал или район. Узнать интересующий вас номер по адресу достаточно просто, нужно лишь найти искомый сегмент на карте. По каждому участку на сайте https://roskarta.com/ предоставлена актуальная информация, содержащая:

  • статус;
  • адрес;
  • площадь;
  • стоимость;
  • форма собственности;
  • дата постановки на учет.

Воспользовавшись кадастровой картой можно быстро и удобно отыскать подробную информацию о земельном объекте и рассмотреть его с помощью спутникового снимка.

Как определяется кадастровая оценка земли?

Подобно рыночной стоимости, оценка земли находится в динамике. В зависимости от результатов государственной оценки может быть рассчитана новая цена земельного участка. С помощью сайта https://roskarta.com/map/omskaya-oblast можно получить информацию об оценке земли в Омской области в нынешнем году, использование ресурса совершенно бесплатно для всех граждан. Однако, для получения официального подтверждения стоимости объекта необходимо обратиться в Росреестр, где выдают документы установленного образца. Заказать такой документ можно и с помощью интернета, заплатив госпошлину, указав номер участка и оставив адрес для доставки документа.

В целом, кадастровая карта это обширный источник информации, в котором собраны все данные о земельных участках. Использование публичной кадастровой карты сильно облегчит вам поиск данных о каждом объекте на территории нашей страны и при необходимости получить необходимые выписки о нем.

ОмскПресс