В работу светофоров внесли изменения

Общество

В работу светофоров внесли изменения

Городские власти проанализировали ситуацию на дорогах и внесли изменения в режим работы светофоров.

Как пояснил начальник отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Вадим Кисилев, периодически в режим работы светофоров вносятся изменения, так как со временем на тех или иных участках дорожная ситуация меняется, становится более напряженной, возникают так называемые конфликтные направления, когда один поток участников движения мешает другому.

Специалистами СибАДИ и ГИБДД проводятся мониторинги, разрабатываются новые схемы движения и вносятся необходимые изменения в работу устройств. Затем эффективность принятых мер отслеживают и вносят коррективы, отметили в мэрии.

Так, на днях были внесены изменения в режим работы светофора на перекрестке по улице Масленникова и улице Куйбышева. На очереди — светофоры на перекрестках по улице Куйбышева и 10 лет Октября, а также 15-й Рабочей и Кирова.

По словам Вадима Кисилева, в этом году также был пересмотрен режим работы светофорного объекта на пересечении улиц Новокирпичная и 6-я Станционная, сейчас данный перекресток на контроле у специалистов департамента дорожной деятельности и благоустройства. По предварительным данным, ситуация здесь стала менее напряженной.

Кроме того, требуется внести изменения в работу светофоров на перекрестках новой шестиполосной магистрали по улице Конева (на пересечении с улицами Ватутина и Комарова), которая сейчас весьма востребована автомобилистами.

 

ОмскПресс