Мужчина, погубивший пять человек, не знал о токсичном действии метанола

Происшествия

 

Мужчина, погубивший пять человек, не знал о токсичном действии метанола

В Омской области продолжается расследование уголовного дела.

В отношении 37-летнего жителя села Покровка Омской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт суррогатной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть дух и более лиц), продолжается расследование.

Как пишет пресс-служба СКР по Омской области, ранее судимый за кражи подозреваемый приобрел у знакомого пятилитровую канистру с техническим спиртом и, разбавив спирт водой в пропорции один к трем, под видом хорошего алкоголя продал местным жителям по 100 рублей за поллитра. В результате от острого отравления метанолом скончались 51-летний мужчина и его 28-летний племянник, 54-летний мужчина, 73-летняя женщина и 62-летний мужчина, еще четырем пострадавшим в настоящее время оказывается медпомощь. Произошло это 25 и 26 января.

Подозреваемый вину признал частично, пояснив, что не знал о токсичном действии продаваемого спирта. Во время обысков у мужчины изъяли емкости с остатками спиртосодержащей жидкости, назначены судебно-химические и судебно-медицинские экспертизы.

Стоит добавить, что у неработающего сельчанина на иждивении находятся четыре несовершеннолетних ребенка.

ОмскПресс