«Омичка» не сумела оказать «Динамо» достойного сопротивления

"Омичка" не сумела оказать "Динамо" достойного сопротивления

«Омичка» провела первый матч плей-офф против казанского «Динамо» и уступила 1:3.

Первая партия матча, как и ожидалось, прошла в упорной борьбе. Фаворит пары «Динамо», возможно, не ожидал от гостей такой прыти, ведь омички никогда еще не завоевывали медали чемпионата страны. «Омичка» постоянно вела в счете по ходу первой партии и в ее начале, и в концовке. Итог первого отрезка – 25:23 в пользу нашей дружины.

Но было бы глупо думать, что и последующие сеты будут протекать в том же ключе. Во второй партии команда из Казани сразу же обозначила свое преимущество, поведя с тройным преимуществом – 9:3. В дальнейшем перевес хозяев по главе с Екатериной Гаммовой только увеличивался. Даже в середине партии он достигал двойного преимущества «Динамо» (18:9). Подопечные Владимира Кузюткина ничего не могли противопоставить сопернику – у них ровным счетом ничего не получилась. Как итог – разгром гостей со счетом 25:12.

Третья партия началась с победного очка «Омички» — 0:1. «Динамо» сразу сравняло счет. Несколько последующих розыгрышей на площадке была равная игра, что отражалось в счете (2:2, 3:3, 4:4). Но затем хозяева стали обозначать свое преимущество, выиграл три очка подряд – 7:4. Перед первым техническим перерывом «Омичка» чуть сократила отставание – 8:6 в пользу хозяев. «+2» сохранялись в следующих розыгрышах мяча. Наша команда понемногу стала приближаться к сопернику и сделала это – 12:12. Правда, дальше случилось что-то непонятное. «Динамо» обрушило на гостей множество атак и сделало счет 19:14. Владимиру Кузюткину оставалось взять тайм-аут. Но и он не помог – 25:17 в пользу хозяев.

Четвертый сет будто был продолжением третьего. «Динамо» уверенно повело 4:0. Но «Омичка» не сдавалась – она сумела сравнять счет (4:4). Тем не менее, после счета 5:5 наша команда вновь отпустила нить игры: перед первым техническим перерывом «Динамо» выигрывало уже 8:5. Затем хозяева повели 10:6. «Омичка» чуть подсократила отставание (10:12), но снова позволили хозяевам уйти в отрыв – 16:10 перед вторым техническим. А когда счет стал 19:10 в пользу «Динамо», Владимир Кузюткин взял тайм-аут. Хотя он, скорее всего, был взят, чтобы чуть успокоить подопечных. Ведь при таком счете спасти игру невозможно. Первые очки «Омичка» набрала уже при счете 10:21. Итого партии – 25:14 в пользу «Динамо».

Казанские волейболистки повели в серии до двух побед 1:0. Ответная игра между «Динамо» и «Омичкой» состоится в Омске 31 марта. Начало встречи в СКК имени Блинова – в 17.00 часов.