Омичи расскажут другим регионам о молодежной политике

Общество

Омичи расскажут другим регионам о молодежной политике

Омский опыт в области молодежного самоуправления оценили на конференции в Новосибирске.

В Новосибирске завершилась конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ), на которой представители 32 городов обсудили основные направления социальной политики муниципалитетов. Конференция собрала более сотни участников, среди которых были и президент АСДГ, мэр Новосибирска Владимир Городецкий и депутат Госдумы Сергей Дорофеев. Представители больших и малых городов обменялись своим опытом в области культуры, спорта, образования, здравоохранения и молодежной политики, познакомились с лучшими социальными объектами Новосибирска, сообщила пресс-служба мэрии.

Омск на конференции представляли директор департамента по делам молодежи администрации города Елена Демченко и ректор Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Владимир Михалев.

Одна из пяти секций – «Работающая молодежь: прорыв к успеху» – была посвящена роли и месту муниципалитета в процессе вовлечения работающей молодежи в социально-значимые проекты. Особо был отмечен омский опыт в области молодежного самоуправления, взаимодействия с вузами и ссузами, разработки проектов для подростков «группы риска», после чего организаторы предложили провести секцию «Молодежная политика» в Омске в сентябре этого года.

ОмскПресс