«Омичка» и «Динамо» впервые встретятся в плей-офф

Спорт

"Омичка" и "Динамо" впервые встретятся в плей-офф

Сегодня в Казани волейбольная команда Омской области «Омичка» проведет первый матч полуфинала против местного «Динамо».

Встреча пройдет в центре волейбола «Санкт-Петербург» и начнется в 22 часа по омскому времени. Прямая трансляция матча запланирована на официальном сайте казанского клуба.

Серия игр между «Омичкой» и «Динамо» продлится до двух побед. Второй поединок команды проведут 31 марта в СКК имени Блинова (начало в 17 часов). При необходимости третий матч состоится в Казани 4 апреля. Вторую полуфинальную пару составили «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) и «Динамо» (Москва).

«Омичка» и «Динамо» встретятся в матчах на вылет впервые. Хотя за последние годы и омский, и казанский клубы неоднократно выступали в плей-офф. Благодаря чему «Омичка» в 2008 году (тогда – «Спартак») показала свой лучший результат в истории — 4 место. «Динамо» же, которое образовано лишь 10 лет назад (изначальное название – «Казаночка») сумело в последнем сезоне при солидном вливании денежных средств впервые стать чемпионом России. «Омичка» в прошлом году выбыла из розыгрыша на первой стадии, уступив «Динамо» краснодарскому.

Напомним, что на первом этапе чемпионата России-2012 команды Омской области и Казани провели между собой две встречи — 11 декабря в Татарстане победила «Омичка» (3:1), а 16 февраля в Сибири выиграло «Динамо» (3:2).

Букмекерские конторы в первом матче уверены в победе хозяев. К примеру, «Марафон» принимает на «Динамо» ставки с коэффициентом 1,15, а на «Омичку» — 5,50. Между тем, если брать во внимание результаты команд на первом этапе чемпионате внутри полуфинальной четверки, то здесь «Омичка» является лидером, набрав во встречах с фаворитами 13 очков. Далее идут казанское «Динамо» (12 очков), «Уралочка» (7 очков) и московское «Динамо» (4 очка).

ОмскПресс