«Бизоны» одолели «Акул» в Матче звезд Любительской хоккейной лиги

Спорт

"Бизоны" одолели "Акул" в Матче звезд Любительской хоккейной лиги

Второй Матч звезд прошел в минувшую субботу в ледовом дворце спорта имени Александра Кожевникова.

Второе в истории ЛХЛ противостояние звезд было посвящено 65-летию отечественного хоккея. В противостоянии лучших игроков Любительской Хоккейной Лиги по уже сложившейся традиции «Акулы» встречались с «Бизонами». Напомним, что прошлогоднее противостояние завершилось победой последних со счетом 8:5. Нынче комментатором мастер-шоу и матча был приглашен известный омский журналист Михаил Мандель.

Матч звезд вызвал большой интерес у омских любителей хоккея. Болельщики вновь стали свидетелями великолепной игры замечательных хоккеистов, которые на протяжении многих лет радовали зрителей своим выступлением в составе омского «Авангарда». На льду скрестили клюшки Константин Маслюков, Олег Угольников, Сергей Коробкин, Андрей Самохвалов, Игорь Дякив, Игорь Баскаков, Дмитрий Бернатавичюс.

Стоит отметить, что тренерами «Бизонов» были известные ветераны омского хоккея Григорий Бердышев и Николай Мариненко.

Для начала игрокам предстояло поучаствовать в беге на скорость по кругу, бросках на точность, скольжению на груди («рыбкой») и оригинальном исполнении буллита. В этом мини-турнире никто не хотел уступать, и в итоге каждая из команд выиграла по два конкурса — 2:2. С этого счета и начался «Матч звезд».

В первых двух периодах на площадке была равная борьба, и к третьей 20-минутке на табло высвечивались две цифры – 5:5. Кульминация наступила в заключительном игровом отрезке, который «Бизоны» выиграли со счетом – 3:0. В итоге, как и год назад, победу в битве звезд праздновала именно эта команда.

Большой вклад в успех «Бизонов» внес Сергей Кожевников, оформивший хет-трик. Кроме него за победителей забивали Евгений Фибих, Кирилл Семенов и Дмитрий Бернатавичюс. В составе «Акул» отличились Кирилл Лель, Андрей Самохвалов и Матвей Быков.

По итогам Матча звезд были определены лучшие игроки. Памятными призами награждены вратари Денис Храмцов («Акулы») и Никита Бессчетных («Бизоны»), защитники Константин Маслюков («Акулы») и Сергей Филин («Бизоны»), нападающие Андрей Самохвалов («Акулы») и Сергей Кожевников («Бизоны»). Призом зрительских симпатий награждены Денис Храмцов («Акулы») и Сергей Кожевников («Бизоны»).

Знаменитый омский хоккеист, защитник «Акул» Константин Маслюков отметил, что «Матчи звезд» интересны и детям, и взрослым: «Ведь многие пришли посмотреть игру ветеранов «Авангарда», которые приносили нашей команде первые хоккейные награды. Думаю, что после таких поединков еще больше ребятишек придет заниматься хоккеем. Ведь хоккей — это один из любимейших видов спорта в нашей стране и регионе в частности. Посмотрите, сколько команд выступает в Любительской хоккейной лиге, это говорит о том, как относятся к хоккею в Омской области».

ОмскПресс