Станьте специалистом по охране труда с учебным центром АРЦ НК

Обратите внимание

Согласно правилам действующего законодательства, деятельность в любой сфере экономики должна проводиться согласно правилам по охране труда. Каждый человек имеет право работать в надлежащих условиях, иметь оборудованное рабочее место согласно его должности и выполняемым обязанностям, выполнять возложенные на него обязанности, знать общие правила безопасности при возникновении внештатных ситуаций и т.д. Во всей полноте данные вопросы рассматриваем специальный предмет – охрана труда. Он состоит из многих разделов, где людей обучают основам таких вещей, как:

  • Непосредственно охрана труда, требования к рабочему месту, рабочей одежде, средствах защиты и т.д.;
  • Экологическая безопасность. Повышение квалификации по охране труда включает рассмотрение комплекса вопросов касательно особенностей экологической обстановки на объекте, работы с опасными веществами и химией;
  • Техническая эксплуатация оборудования. Важная часть охраны труда, освоение которой позволяет сотрудникам знать базовое устройство того или иного устройства, умет выявлять в нем неисправности и проводить оперативные меры по предотвращению аварии или поражения людей током и другими опасными воздействиями.

Также рассматриваемый предмет включает и многие другие вопросы, обязательные для каждого человека, занятого на производстве или любой ответственной работе.

Станьте специалистом по охране труда с учебным центром АРЦ НК

Где пройти обучение или повысить квалификацию по охране труда?

Если Вам по роду деятельности необходимо получить квалификацию по предмету охрана труда, обновить или дополнить свои знания – обязательно обращайтесь в учебный центр АРЦ НК. Здесь предоставляется качественное образование различных направлений, включая также и повышение квалификации по охране труда.

Предлагаемый в АРЦ НК курс включает следующие вопросы:

  • Стандарты и действующие правила безопасности в сфере труда. Человек знакомится с текущим положением дел в рассматриваемом вопросе, изучает особенности качества условий труда в своей отрасли;
  • Изучение документации, включая типовые инструкции, а также требования со стороны закона к их содержанию, правилам заполнения и обороту в организации;
  • Особенности процесса аттестации рабочих мест, проверка условий работы сотрудников, их соответствия установленным нормам.

Полное рассмотрение данных вопросов позволяет учащемуся быстро освоить необходимый объем знаний и смело преступать к выполнению своих служебных обязанностей.

ОмскПресс