Рекомендации для поступления в бизнес-школу

Обратите внимание

Рекомендации для поступления в бизнес-школу

Любая бизнес школа при выборе кандидатов для обучения, в первую очередь уделяет свое внимание абитуриентам, обладающим такими качествами, как высокий уровень интеллекта, яркость, предпосылки к лидерству. Также очень важны наличие активной жизненной позиции и стремление к реализации различных инновационных идей.

Для школы имеет огромное значение то, что их выпускники по завершению обучения, смогли бы внести определенный вклад в развитие бизнеса на международном уровне. Рост и успешность карьеры бывших студентов для бизнес школы играют очень большую роль.

Что касается поступления в любое из западных заведений подобного уровня, необходимо помнить, что здесь очень высока конкуренция среди абитуриентов. И поэтому соревновательный процесс будет проходить в довольно жестких условиях, а соперниками станут лучшие менеджеры мира. Несмотря на это, опускать руки совершенно не стоит. Главной задачей здесь должна стать необходимость суметь доказать, что не только поступающему нужен Havard или Wharton, но и сами эти заведения нуждаются в нем. Очень важно при прохождения конкурса максимально ярко показать умения принятия важных решений и стратегического мышления. Также определяющим моментом здесь может стать демонстрация готовности идти на риск и стремление к неоспоримому успеху.

ОмскПресс