Омские рыбаки определили лучших в ловле на мормышку

Общество

Омские рыбаки определили лучших в ловле на мормышку

В эти выходные на водоеме «Ксеньевская балка» Исилькульского района прошёл Открытый чемпионат Омской области по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда .

Организаторы турнира — Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, РОО «Омское областное общество охотников и рыболовов». Соревнования проходили в два тура, по три часа каждый. Победители определились по наибольшему весу выловленной рыбы, сообщает МинспортМедиа.

Как сообщили организаторы состязаний, на лёд, помимо омичей, вышли представители Алтайского края, в составе которых присутствовали мастера спорта по рыболовному спорту, Курганской области и Новосибирской области. Омичи были представлены спортсменами Исилькульского, Омского, Полтавского, Москаленского районов, «Сибирского карпового клуба», клубов «Омский рыболов», «Берег», «Фион» и других. Всего за медали рыболовного турнира боролись более 150 спортсменов. Победители и призёры были награждены медалями и призами, в числе которых телевизор, фотоаппарат, эхолот, спальники, буры, ящики для зимней ловли и др. Для участников и зрителей также была подготовлена культурная программа (выступление артистов КВН, танцевального коллектива), организована работа стрелкового тира.

Открытый чемпионат Омской области по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда прошел 17 марта 2012 года. Местом проведения чемпионата был выбран водоем «Ксеньевская балка» Исилькульского района Омской области. Организаторы турнира — Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, РОО «Омское областное общество охотников и рыболовов».
ОмскПресс