СКК имени Блинова не пустил к себе «Юру-музыканта»

Культура

СКК имени Блинова не пустил к себе "Юру-музыканта"

Организаторы омского концерта группы ДДТ заявили о том, что СКК имени Блинова отказались предоставить им площадку для выступления культувой группы.

Сегодня в группе Вконтакте посвящённой концерту группы Юрия Шевчука, появилась запись от имени организаторов концерта: «Администрация СКК им. Блинова внезапно изменила планы и отказалась подписывать договор аренды для проведения концерта ДДТ… Нам очень жаль, но концерт не может состояться по причинам отсутсвия площадки, а теперь уже и большого количества потерянного времени в связи с этим».

Как утверждают организаторы, отказ был обоснован тем, что областное министерство молодёжной политики и спорта решило провести 4 мая, в день концерта ДДТ, КВН и танцевальный фестиваль на площадке комплекса имени Блинова. Официальный письменный отказ с указанием причин администрация СКК им. Блинова писать отказалось, рассказали организаторы.

Руководство СКК имени Блинова для комментариев оказалось недоступно. Однако представители минспорта сообщили ОмскПресс, что планы на мероприятия, вроде КВН, составляются ведомством на год вперёд, и «неожиданно» измениться не могут. Так, в прошлом году фестиваль КВН также проводился в СКК имени Блинова в этом время года.

Ранее, накануне выборов в Думу, ДДТ уже отказали в проведении концерта в Кемеровской области. Юрий Шевчук должен был выступить в Омске на майских праздниках в презентацией альбома «Иначе».

ОмскПресс