Омский завод трубной изоляции собираются продать

Бизнес

Омский завод трубной изоляции собираются продать

О своем намерении купить 100 % акций завода заявила «Группа Полипластик».

В Федеральную антимонопольную службу России поступило ходатайство от компании «Группа Полипластик» о «приобретении доли в размере 100 % в уставном капитале ООО «Омский завод трубной изоляции» от 10 февраля 2012 года, передает БК55. ФАС в свою очередь отложил принятие решения на 2 месяца, чтобы запросить дополнительную информацию.

«Мы намерены объединить активы «Омского завода трубной изоляции» и «Группы Полипластик». Пока неизвестно, у кого будет контрольный пакет акций. Процесс запущен. Сейчас идет согласование документов с госорганами», — пояснил Сергей Калинин, председатель совета директоров холдинга «Акция», подконтрольного Андрею Голушко. В состав холдинга входит и Омский завод.

Кроме того, известно, что в Омске с апреля начнет работу новое структурное подразделение Группы – Учебный центр, который займется подготовкой специалистов по проектированию, строительству и эксплуатации полимерных трубопроводных систем. «На начальном этапе география деятельности нового структурного подразделения будет ограничена теми регионами, в которых есть дочерние заводы и торговые дома. Это 11 трубных заводов и 7 торговых домов с филиалами и представительствами. Учеба будет происходить в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Новочебоксарске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи, Ангарске, Энгельсе, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Омске, Новосибирске, Хабаровске», — сказано на официальном сайте федеральной компании.

Компания «Группа Полипластик» – крупнейший в России и СНГ производитель полимерных трубопроводных систем для наружных сетей.

ОмскПресс