«Мостовик» подготовит к реконструкции путепровод по улице Торговой

Общество

«Мостовик» подготовит к реконструкции путепровод по улице Торговой

В ближайшие два месяца НПО «Мостовик» подготовит строительную площадку для реконструкции путепровода по улице Торговой. В частности, выполнит демонтаж опор, разработку подходов и сопряжений с насыпью, устройство временной дороги.

В соответствии с контрактом, который был заключен между НПО «Мостовик» и департаментом строительства администрации города 12 марта, за 55 рабочих дней объединение должно выполнить демонтаж опор, разборку подходов и сопряжений с насыпью, устройство временной дороги.

Напомним, в 2011 году бригады НПО «Мостовик» уже демонтировали 500 тонн старых железобетонных конструкций 63-метрового железнодорожного путепровода на станции Карбышево. В январе 2012 года НПО «Мостовик» и департамент строительства заключили контракт на выполнение инженерных изысканий, разработку проектной и рабочей документации по реконструкции и строительству путепровода.

Предполагается, что новый путепровод будет трехпролетным, протяженностью 112,2 метра. Новый путепровод обеспечит движение автотранспорта по четырем полосам. Кроме этого, проект предусматривает реконструкцию подходов с улиц Суворова и Торговой, переустройство инженерных коммуникаций, строительство закрытой ливневой канализации.

ОмскПресс