В Омске изготовят вездеходы для Камчатки

Бизнес

В Омске изготовят вездеходы для Камчатки

Два вездехода на воздушной подушке «Арктика-2» поставят к заказчикам по уже заключенному контракту.

Вчера, 13 марта, министр промышленной политики, транспорта и связи Омской области Александр Горбунов встретился с министром транспорта и дорожного строительства Камчатского края Сергеем Пахомовым. Чиновники обсудили вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества в промышленной сфере, передает пресс-служба регионального минпрома.

В Омск Сергей Пахомов прибыл для решения вопросов по контракту, согласно которому в Омской области изготовят и поставят на Камчатку два вездехода на воздушной подушке «Арктика-2». Контракт с производителем, ОАО «Торгово-промышленный центр «СибВПКнефтегаз», был заключен в этом году и, как отметил чиновник, работы идут по графику и с хорошим качеством.

Отметим, что гостя также серьезно заинтересовали грузовые платформы, которые изготавливаются на том же предприятии.»Такая мощная и проходимая техника очень востребована в нашем крае, где проблема передвижения по отдаленным и труднодоступным участкам остается весьма актуальной и мы готовы продолжать работать в этом направлении,» – заявил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

ОмскПресс