В Омске ограбили почтовое отделение на Новокирпичной

Происшествия

В Омске ограбили почтовое отделение на Новокирпичной

12 марта вечером на отделение «Почты России» совершили налёт злоумышленники. Однако их добыча составила всего 27 тысяч рублей.

В конце рабочего дня 12 марта было совершено ограбление ОПС №58 г. Омска. Налет был совершен неизвестным преступниками в маске. Никто из сотрудников ОПС и клиентов не пострадал. Несмотря на то, что в результате действий злоумышленника предприятию был нанесен финансовый ущерб в размере 27 тыс. рублей, грамотные действия сотрудников отделения и установленные в ОПС технические средства безопасности помогли предотвратить нанесение более серьезных материальных потерь.

Руководство УФПС Омской области просит правоохранительные органы найти преступников, совершающих ограбления почтовых отделений. В связи с участившимися ограблениями почтовых отделений в Омской области, региональное Управление почтовой связи надеется на то, что правоохранительным органам удастся в ближайшее время арестовать преступников, представляющих угрозу для населения региона и деятельности федерального почтового оператора.

В настоящее время Почта России усилила взаимодействие с МВД, как центральным аппаратом, так и с территориальными органами внутренних дел. Полиция очень внимательно относится к вопросам безопасности почтовой связи. Создана специальная рабочая группа МВД и федерального почтового оператора, заключаются рамочные соглашения с правоохранительными органами на местах. Ведется масштабная совместная работа, которая приносит свои результаты, сообщили в пресс-службе филиала «Почты России» по Омской области.

ОмскПресс