Омские «ирландцы» попросят отказаться от курения в День Святого Патрика

Омские "ирландцы" попросят отказаться от курения в День Святого Патрика

Омские «ирландцы» соберутся 17 марта в гриль-баре «Бруклин», чтобы отметить День святого Патрика. На празднике будут танцевать и чествовать танцоров-победителей.

Изображение

На празднике омские ирландцы планируют отметить победу омских танцоров на открытом чемпионате Москвы по спортивному ирландскому танцу Mosсow Оpen Feis. В московских соревнованиях участвовали два омских танцора из студии «Галианта» Екатерина Стрельчунас и Никита Кудрявцев. Они выступали с сольными ирландскими танцами. Екатерина Стрельчунас привезла с соревнований две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль и бронзовый кубок, Никита Кудрявцев — три золотых и одну серебряную медали, а также серебряный кубок. На празднике они выступят с показательными номерами.

День святого Патрика — это торжество тех, кто чувствует в себе принадлежность к ирландской культуре. В этот день принято повязывать зеленые шарфы и галстуки, обряжаться в причудливые зеленые сюртуки и фраки, пить зеленые напитки, а также — встречаться с друзьями и танцевать летучие ирландские танцы.

Вход на день святого Патрика будет свободным и бесплатным. Организаторы ставят ограничения только для курящих: курить в помещении, где будут праздновать Патрика, запрещено.

ОмскПресс