Долгострой на Конева завершат к лету

Долгострой на Конева завершат к лету

Завершить строительство холдингу «Полет и К» придется по решению суда.

Изображение

По обращению дольщиков, прокуратура Кировского округа Омска провела проверку исполнения законодательства о защите прав участников долевого строительства 14-этажного многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Конева, 6. В результате надзорный орган установил, что строительство дома осуществлялось обществами с ограниченной ответственностью «Сибстрой» и «СХ «Полет и К», для чего привлекались денежные средства 145 граждан.

Строительство должно было завершиться в 4 квартале 2007 года. В 2011 году, в связи с банкротством ООО «Сибстрой», «Полет и К» приняло на себя обязательства по строительству дома в полном объеме. Однако многоэтажка до сих пор в эксплуатацию не сдана. Тем не менее, само здание готово на 95%, но длительное время остается неподключенным к сетям водоснабжения, водоотведения и отопления, из-за чего омичи не могут вселиться в свои квартиры.

Кировский районный суд согласился с иском окружного прокурора и возложил на ООО «СХ «Полет и К» обязанность завершить строительство дома до 1 июня 2012 года. Решение суда пока не вступило в законную силу.

ОмскПресс