В Омской области соберутся представители 12 регионов СФО

Экономика

В Омской области соберутся представители 12 регионов СФО

Во вторник, 13 марта, чиновники обсудят перспективы реализации федеральной программы «Жилище».

Представители исполнительной власти 12 регионов Сибири, входящих в СФО, прибудут в Омск на обучающий семинар, который проведут специалисты Минрегионразвития России. Семинар коснется вопросов реализации федеральной программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Как сообщила пресс-служба облправительства, на встрече планируется обсудить перспективы оказания государственной поддержки для улучшения жилищных условий граждан, задачи по увеличению объемов жилищного строительства, новые условия отчетности перед федеральным министерством. В частности, для оперативного государственного контроля за выполнением национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» будет внедрена автоматизированная информационная система электронной отчетности. Сейчас мониторинг реализации программы осуществляется по 33 индикаторам.

Как отметили в облправительстве, Омская область не случайно стала местом проведения семинара – по темпам роста объемов жилищного строительства Омская область заняла первое место в СФО и 11-е – среди регионов России. Также в регионе были выполнены все условия программы и достигнуты высокие показатели по доступности жилья. В 2011 году объемы инвестиций в жилищное строительство выросли на 17% к уровню 2010 года и составили 17 млрд 200 млн рублей, в эксплуатацию ввели 10 тыс. 905 квартир.

ОмскПресс