Benetton на Ленина открылся временно

Benetton на Ленина открылся временно

Бывший дом купчихи Волковой по улице Ленина, 7 реконструирован не полностью — ООО «Суперстрой» еще предстоит выполнить кровельные работы, отделку фасадов и благоустройство прилегающей территории.

Изображение

На время дальнейшей отделки фасады будут закрываться по частям, в это время, как передает омский портал недвижимости, по решению собственника работу магазинов могут приостановить. Ситуацию пояснил заместитель генерального директора по строительству ООО «Суперстрой» Денис Чуприянов, который сообщил, что работы в здании выполнены примерно на 85%: сейчас два этажа здания, от которого в свое время остались только стены, занимают магазины Benetton и Sisley — для каждого предусмотрен отдельный вход. Однако фасад выполнен не до конца — есть небольшие отклонения от проекта. Так что открылись магазины временно: «Итальянцы хотели попробовать, как будет идти торговля в сезон», — сказал Чуприянов.

В настоящее время продолжается внутренняя отделка помещений, устройство кровли и мансардного этажа. Планируется доделать «дворовой» фасад, а ближе к лету приступят к благоустройству прилегающей территории. Со стороны улицы Карла Либкнехта появится небольшая парковка, будет обустроен сквер с клумбами и лавочками для отдыха омичей.

Однако до сих пор не известно, что откроется на оставшихся площадях здания. «Это зона партнера, и он решает вопрос о продаже, либо об аренде помещений, — отметил Чуприянов. – Только после этого будет ясно, что и кто там будет».

Напомним, исторический памятник в центре Омска в 2006 году выкупила компания «Реал Эстейт Руссия» — структурное подразделение Benetton Group. Подрядчиком стала омская фирма «Суперстрой». С лета 2010 года на объекте ведутся работы, а его сдача изначально намечалась на август 2011 года.

ОмскПресс