Наталья Степаненко стала «социальным предпринимателем» года

Бизнес

Наталья Степаненко стала "социальным предпринимателем" года

Определены победители Всероссийского Конкурса проектов «Социальный предприниматель – 2011», в числе которых оказалась и омичка Наталья Степаненко.

Конкурс проектов «Социальный предприниматель » был объявлен Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Его целью стал отбор региональных проектов в сфере социального предпринимательства для последующего финансирования, а также оказания консалтинговой и информационной поддержки в период реализации проектов.

В рамках конкурса организаторы получили 224 заявки с проектами из 62 регионов России, при этом от Омской области на конкурс поступило 3 заявки. В число победителей вошли 17 проектов из 16 регионов, в том числе проект омской предпринимательницы Натальи Степаненко по организации детского сада «Пиноккио». Сумма финансирования проекта составила 5 млн рублей.

Отметим, что в этом году объявлен очередной конкурс «Социальный предприниматель», заявки на участие в котором принимаются до 31 декабря. Для участия приглашаются представители малого и среднего бизнеса, некоммерческих и общественных организаций Омской области. Ознакомиться с условиями проведения Конкурса можно на сайте Фонда.

ОмскПресс