Омская крепость встретит участников спартакиады «Спортивный город»

Спорт

Омская крепость встретит участников спартакиады «Спортивный город»

В Омске завершились предварительные этапы культурно-спортивного праздника, в которых приняло участие свыше 11 тысяч человек.

В этом году в зимних соревнованиях появились некоторые нововведения, это в очередной раз доказывает, что интерес к стартам только растет. В программу состязаний официально включены народные забавы: «вытолкни из круга», метание валенка, outdoor-игры. Вновь включены в программу необычные матчи по хоккею на валенках, которые уже успели прославить наш город на всю страну.

Былую популярность обрели соревнования по перетягиванию каната – оказалось, что принять участие в них решило большое количество команд. Конкуренция была настолько велика, что организаторам пришлось провести несколько этапов, чтобы определить финалистов. Среди 250 человек определились шесть команд КТОСов, которые и поспорят за первое место в этом виде программы: «Левобережный-5», «Кировец-2», «Чкаловкий-2», «Центральный-8», «Привокзальный», «Черемушки».

В предварительных этапах более 200 спортсменов вышли на футбольные поля, чтобы защитить честь своего КТОСа, но удача улыбнулась лишь футболистам КТОСов «Ленинский», «Привокзальный», «Радуга-1» и «Центральный-2», которые разыграют между собой комплект медалей. Массово вышли на дистанцию лыжники, победой этот спортивный сезон завершили «Кировец-1», «Парковый-1» и «14-й военный городок». Призерами «Спортивного города» стали КТОСы «Энтузиастов», «Авангард», «Левобережный-8», «Кировец-4», «Дальний», «Крутогорский». На торжественной церемонии открытия спартакиады эти команды получат свои заслуженные награды.

Стоит отметить, что необычным в этой спартакиаде станет и место проведения финальных стартов: впервые участники соберутся не на спортивной арене, а в самом центре нашего города – Омской крепости!

ОмскПресс