Простые советы автомобилисту

Обратите внимание

Простые советы автомобилисту

Вождение автомобиля — процесс не из лёгких и качество его зависит от опыта водителя, качества дорожного покрытия и состояния самого автомобиля.

Но, к сожалению, от ошибок не застрахован никто, как говорится, знал бы, что кончится бензин, то пригодилась бы канистра для бензина. Поэтому предлагаем несколько советов, может, пригодятся. И первый из них будет звучать таким образом: если вы собираетесь в дорогу, зная при этом, что по дороге нет большого количества заправок, то в пути вам может понадобиться канистра для бензина, наполненная топливом. Ведь баки современных автомобилей устроены таким образом, что до топлива очень тяжело добраться, и попросить у попутчиков слить немного бензина не получится, особенно с иномарки. Так что лучше подстраховаться и взять необходимый запас топлива с собой. Купить качественную тару для хранения бензина, вы сможете, посетив наш интернет-магазин, заходите, и вы получите полную информацию о товаре.

Ещё один совет заключается в следующим: известно, что перед поворотом нужно немного притормаживать, отпуская педаль тормоза, но зачастую, входя в поворот, водитель не снимает ногу с педали тормоза. Такое выполнение манёвра не только приводит к износу отдельных узлов и деталей рулевой системы и ходовой части, но и приводит к возникновению ряда проблем на дороге вплоть до опрокидывания автомобиля. Надо отметить, что максимальный угол поворота авто должен быть в начале поворота, дальше идёт выравнивание автомобиля на проезжей части. Это значит, чтобы сделать поворот, надо сразу повернуть руль до нужной позиции, а не подруливать им в процессе поворота.

Надо также помнить, что все детали автомобиля, где бы они ни располагались, будут изнашиваться значительно быстрее в случае неаккуратного вождения. Возьмём, например, тормозные колодки, они начинают скрипеть в случае частого намокания. Так что ездить с мокрыми тормозными колодками не рекомендуется. Чтобы быстро просушить тормозные колодки, включите вторую передачу и нажмите педаль тормоза несколько раз.

ОмскПресс