Омский «Мостовик» может стать совладельцем двух крупных пермских предприятий

Бизнес

Омский "Мостовик" может стать совладельцем двух крупных пермских предприятий

Владелец пермского «Экопромбанка» собирается приобрести активы «Ucon Group» вместе с омским партнёром НПО «Мостовик»/p>

Финансовые проблемы у крупнейшего оператора в сфере дорожного и инфраструктурного строительства уральского региона начались ещё в прошлом году. В итоге, компании «Ucon Group» задолжали «Сбербанку» порядка 3 млрд рублей.

Выкупить «Пермавтодор» и «Пермдорстрой», входящих в «Ucon Group», решил владелец «Экопромбанка» Владимир Нелюбин. Как пишет «КоммерсантЪ», на днях он заявил, что планирует приобрести активы компании вместе с омским НПО «Мостовик»Это федеральные инвесторы, серьезные люди. Я не знаю, какой именно структурой они зайдут в этот проект. С моей стороны, как предполагается, будет инвесткомпания «Магнит», — прокомментировал ситуацию Нелюбин.

Совладелец «Ucon Group» Сергей Пантелеев подтвердил, что ведет переговоры с владельцем «Экопромбанка» о продаже «Пермавтодора» и «Пермдорстроя». Предполагается, что Нелюбин и НПО «Мостовик»получат в «Ucon Group» по 50%. Переговоры между Сбербанком и новыми инвесторами ведутся уже больше двух месяцев. В «Мостовике»же пояснили, что в настоящее время о результатах этой сделки говорить пока рано.

Напомним, группа компаний «Ucon» – крупнейший оператор в сфере дорожного и инфраструктурного строительства уральского региона, реализующего комплексные дорожные, производственные и гражданские объекты любой сложности, в том числе в регионах России. В «Ucon Group» бывшего депутата законодательного собрания Сергея Пантелеева и его партнера Алексея Чикунова входят ОАО «Пермдорстрой» и ОАО «Пермавтодор». Первый является одним из крупнейших дорожных подрядчиков в регионе, второй специализируется на обслуживании и строительстве дорог.

ОмскПресс