Волгоград современный город с большим историческим прошлым

Обратите внимание

Волгоград современный город с большим историческим прошлым

Волгоград – это самый протяженный город России. Вдоль берега реки Волги его длина составляет более 70 километров. В годы Великой Отечественной войны именно та территории Волгограда шли тяжелейшие бои, поэтому большинство достопримечательностей города связано с этими событиями.

Конечно, есть и другие интересные места, например «лавочка влюбленных» на берегу Волги в красивом романтичном месте. Ведь слово достопримечательность предполагает не только архитектурные и скульптурные памятники, это вообще все памятные и интересные места. Посещение таких мест обычно оставляет в памяти яркие картины присущие только этому городу.

Мамаев курган, Родина – мать, музеии Волгограда, в первую очередь связаны со Сталинградской битвой и Великой Отечественной войной.

Одной из удивительных мест Волгограда можно считать музей «Сталинградская битва». Там выставлена огромная панорама, которая отображает удивительный подвиг жителей осажденного города и героев сражений. Удивительным образом посетителю передается мужество и подвиг защитников города. В этом музее собраны четыре тысячи экспонатов раскрывающих историю Сталинграда и России.

ОмскПресс