Лихачев не нашёл жену и потерял должность

Политика

Лихачев не нашёл жену и потерял должность

После выборов в Горсовет начались кадровые чистки. Первой жертвой нового «режима» стал представитель губернатора в Горсовете Александр Лихачев.

Чиновник представлял областную власть в городском Совете, а также вёл программу на местном телеканале.

«Я не вижу большой надобности в этой должности. Не сомневаюсь, что избранные депутаты будут отстаивать интересы омичей, а не участвовать в политических играх мэрии», — процитировал Лихачева СуперОмск. Фактически бывший чиновник признал, что должность, которую он занимал, предназначалась для борьбы с «промэрским» составом Горсовете, а не для реальной работы.

Нынешний состав Горсовета, судя по словам Лихачева и его бывшего начальника, губернатора Полежаева, будет лояльным к областному правительству и не будет противоречить линии губернатора, как это было с прежним городским парламентом.

Увольнение Лихачева последовало после того, как в эфире «Первого канала» было показно телешоу «Давай поженимся», в котором омский чиновник пытался найти себе супругу. Лихачева на телешоу представили как заместитель губернатора Омской области. Никто из участниц не смог удовлетворить запросы омича.

ОмскПресс