«Центр инноваций» сменит гендиректора

Бизнес

"Центр инноваций" сменит гендиректора

Виталий Чепяков, генеральный директор Некоммерческого партнерства «Центр инноваций», покидает свой пост.

Московский «Центр инноваций», оператор проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры», объявляет об уходе генерального директора Виталия Чепякова с занимаемой должности.

Чепяков возглавлял «Центр инноваций» с момента его основания в июне 2010 года. За это время проект «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры» получил поддержку государственных, научных и общественных организаций, был признан во многих регионах страны, как действенный механизм социально-экономического роста.

«Мы провели очень значимую и интересную работу по реализации ПАРКа в различных регионах России, во всяком случае, для меня. Я с уважением отношусь ко всем членам команды, и я был рад возможности работать с ними. Я уверен, что всё достигнутое здесь будет приумножено, а выбранный путь модернизации через внедрение инновационных решений в реальный сектор экономики, в частности в сельское хозяйство, принесет свои позитивные плоды», — сказал Чепяков. Также он подчеркнул, что его уход не связан ни с какими внутренними разногласиями, более того, то доверие и открытость, которые были проявлены со стороны коллег «было вполне убедительным».

Известно, что экс-гендиректор Некоммерческого партнерства будет продолжать свою деятельность в сфере высоких технологий, а также будет развивать собственные инвестиционные проекты.

Напомним, НП «Центр инноваций», президентом которого является руководитель и инициатор проекта «ПАРК» Михаил Сутягинский, выступает партнером ЗАО «ГК «Титан», также входящего в число операторов проекта.

ОмскПресс