«Авангард» вышел в полуфинал Восточной конференции

"Авангард" вышел в полуфинал Восточной конференции

«Авангард» и «Амур» в Хабаровске провели четвертый матч сибирско-дальневосточного противостояния.

Матч начался с атак хозяев, но Карри Рамо был на месте. На 4-й минуте «Авангард» получил численное преимущество, однако ничего конкретного не показал. А вот на 7-й минуте в равных составах Александр Попов отдал из-за ворот передачу Александру Пережогину, который и открыл счет — 0:1.

Спустя пару минут «Авангард» удвоил свое преимущество. Это Роман Червенка в своем стиле вошел в зону «Амура» и поразил кистевым броском дальний верхний угол Алексея Мурыгина — 0:2. Это четвертый гол омского чеха в плей-офф.

После этого хозяева чуть активизировались, пытаясь отквитать хотя бы один гол. Отодвинуло игру от омских ворот удаление Александра Осипова. Но снова наша команда не сумела правильно распорядиться шайбой. До окончания периода счет не изменился. Стоит отметить, что по броскам заметное преимущество имел «Амур» — 15:5, но свои моменты лучше реализовал «Авангард».

В начале второй 20-минутки хозяева все-таки ответили гостям голом. Мартин Ружичка с разворота отправил шайбу в ворота Карри Рамо — 1:2. После гола «Амур» стал играть заметно активнее, но больше забить не сумел. Забил в очередной «Авангард», который перебросал своего оппонента 17:11. На 17-й минуте Кирилл Лямин вошел в зону «Амура» и бросил по воротам, а Егор Аверин добил шайбу в ворота Мурыгина и восстановил статус-кво — 1:3.

Третий период начался снова под диктовку «Амура». Однажды только чудо спасло нашу команду от гола. Постепенно игра стала переходить в зону хозяев. К экватору периода «Авангард» создал три-четыре возможности забить. Но ворота Мурыгина были на замке. Порой пересечь ленточку шайбе мешала отличная игра голкипера, порой шайба элементарно в нужный момент сходила с крюка. На передовой находились Червенка, Пережогин, Фролов.

Ближе к концу третьего периода хозяева переместили игру в зону «Авангарда». Наши хоккеисты стали больше действовать на контратаках. И в таких ситуациях омичи имели несколько шансов забить четвертый гол.

«Авангард» первым из команд Восточной конференции вышел в полуфинал. Соперником нашей дружины могут стать четыре команды — «Югра», «Барыс», «Ак Барс» или «Салават Юлаев». Но в любом случае омичи будут иметь преимущество своей площадки. Первые две игры пройдут на «Арене-Омск» 14 и 16 марта.